Рекомендуем

Расточка блока цилиндров . При первых симптомах неполадок, водителю рекомендуется обратиться в техцентр для диагностики и устранения проблемы. Специалисты техцентра «ВолМоторс» проведут расточку блока цилиндров в ремонтный размер с последующим хонингованием. Операция проводится на высокоточном оборудовании и гарантирует качественное выполнение работ.

Счетчики




Как купить обои под покраску: обзор необходимых советов по выбору

Специалисты в области дизайна все чаще отдают предпочтение обоям под покраску. Их востребованность заключается в том, что можно в быстро освежить интерьер, поменяв оттенок стен. При этом расходы на ремонтные работы будут минимальными. Однако прежде чем купить обои под покраску, давайте определимся, какие факторы нужно брать в расчет при приобретении.

Выбор материала

Имеется три вида: бумажные,стекловолоконные и флизелиновые. Стекловолоконные обои отличаются высокой экологичностью, стойкостью к воздействию бактерий и , но хотя стоимость на данный материал завышена. К плюсам флизелиновых обоев относятся практичность, дополнительная звукоизоляция и существенный срок эксплуатации — прослужат до 10 лет. Правда приклеить обои такого типа самому будет довольно трудно, стоит обратиться к профессионалам. Бумажные обои, вероятно, самый распространенный и доступный вариант для декорирования стен, но спустя 2-4 года придется делать ремонт заново.

Пространство

Как ни странно, но помещение тоже стоит учитывать при заказе обоев. Оригинальным вариантом для декорирования комнаты ребенка будет поклейка обоев из неопасных для организма малыша материалов — бумаги или флизелина. Последние советуем еще применять для гостиной, кухни и прихожей. А для санузла и ванной комнаты хорошо подходят стекловолоконные обои. Они устойчивы к повышенной влажности. Решили сделать ремонт во всем доме и желаете сэкономить? Советуем купить обои оптом в проверенных фирмах.

Структура

Различаются фактурные и гладкие строительные материалы. В случае, если вы желаете, чтобы при покраске проявился какой-нибудь узор, то советуем выбирать фактурные обои. Выбор велик: четкие линии, эффект мятой бумаги, вензеля, хаотичные выпуклости и прочие оригинальные орнаменты. Не можете выбрать узор? Отдайте предпочтение гладким обоям. Кроме того, это неплохой вариант для реализации творческого потенциала — вы будете иметь возможность создать свой неповторимый шедевр и декорируете поверхность стены так, как вашей душе будет угодно.